О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

26.01.2016
Вологжане вновь оценят деятельность Правительства

Глава региона объявил о старте ежегодного народного проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка».

«Предыдущие годы показали: проект является действенным инструментом формирования системы управления, основанной на готовности к диалогу, учёте мнения жителей области и экспертного сообщества, - заметил Олег Кувшинников. – Каждый житель Вологодчины имеет возможность высказать своё мнение и дать оценку власти. Так мы получаем действительно достоверную информацию о работе действующей команды губернатора области регионального и муниципального уровня».

Итоги проекта прошлых лет показали высокую активность жителей. Так, в 2015 году в ходе народного голосования, включающего в себя Интернет-оценку и отзывы на бумажных бланках, было выставлено более 300 тысяч оценок. Мнение экспертного сообщества формировали специалисты различных отраслей, в общей сложности 360 человек.

Результаты деятельности органов власти регионального и муниципального уровней будут представлены на сайте okuvshinnikov.ru. Для удобства восприятия информации в этом году в дополнение к публичным докладам там же размещены видеоролики, отражающие результаты деятельности отдельных органов исполнительной государственной власти за отчётный период.

В 2015 года появилась возможность голосования с использованием специального мобильного приложения. По мнению Олега Кувшинникова, это позволило привлечь к проекту большое количество молодёжи.

Для жителей области, не имеющих доступа в Интернет, со 2 февраля стартует этап бланочной оценки. Бланки будут размещены во всех районных газетах, зданиях администраций районов и поселений, а также в МФЦ.

Профессиональную оценку деятельности заместителей губернатора области, органов исполнительной государственной власти, глав муниципальных районов и городских округов дадут независимые эксперты.

«Я благодарю всех, кто участвовал в проекте в прошлые годы, и прошу всех жителей области принять участие в оценке результатов деятельности органов власти регионального и муниципального уровня в этом году, - обратился к вологжанам Олег Кувшинников. - Основываясь на вашем мнении, мы примем управленческие решения, направленные на улучшение эффективности нашей совместной работы».

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑