О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

21.01.2016
Вологодская область значительно улучшила показатели по рейтингу эффективности управления в субъектах Российской Федерации в 2015 году

Третий рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации подготовлен Агентством политических и экономических коммуникаций и Лабораторией региональных политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Вологодская область заняла 52-53 позицию, разделив её с Волгоградской. Причём, если Волгоградская область сильно просела в рейтинге, то Вологодская, напротив, солидно улучшила свои показатели, поднявшись с 79-го места.

По словам экспертов, «данный рейтинг является уникальным интегральным аналитическим продуктом, основанным на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических и рейтинговых данных». Причем, как подчеркивают авторы рейтинга, в своём исследовании они использовали только те данные, которые имеют отношение к действующему руководителю региона, а значит, рейтинг показывает эффективность работы губернатора и его команды.

«Регионы оценивались по трём блокам: политико-управленческий, социальный и финансово-экономический, - и четырнадцати показателям. Под руководством губернатора Олега Кувшинникова наш регион улучшил свои позиции в двенадцати из них. Это отличный результат. Причём, в тех показателях, где другие регионы демонстрируют стагнацию или даже проседают, Вологодская область показывает движение вверх. Таким образом, нашему региону удалось из аутсайдеров прошлого года выбиться в регионы со средними показателями по стране», - прокомментировал итоги рейтинга первый заместитель губернатора Алексей Шерлыгин.

Наилучшие показатели по сравнению с предыдущим годом отмечаются экспертами в области управления экономикой, улучшения инвестиционного климата и бюджетной политики, руководства управленческим аппаратом, эффективности отношений с федеральным центром, в здравоохранении, образовании, межнациональных отношениях.

Добавим, что результаты итогового рейтинга 2015 года являются лучшими за все три года исследований.

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑