О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

19.01.2016
Туристические возможноcти Вологодской области представлены на Национальном туристическом портале России Russia.travel

В рамках III Санкт-Петербургского международного туристского форума состоялась презентация Национального туристического портала, на котором представлены туристические возможности всех 85 регионов страны. Одной из важных частей портала Russia.Travel стало открытие веб-представительства Вологодской области.

Основу контента портала Russia.travel составляют туристические объекты России, которых в настоящее время на портале агрегировано уже более 12 тысяч, и каждый день эта цифра увеличивается. Это достопримечательности, исторические места, памятники, объекты культурного наследия, новости, события, афиша, фото и видео и многое другое. При создании НТП России Russia.travel учитывался опыт наиболее посещаемых туристических порталов мира - Швейцарии, Норвегии, Великобритании и других стран.

Большое внимание портал уделяет эргономике и функциональности. На туристском портале страны проведена интеграция с порталом Культура.РФ и visit-petersburg.ru, в ближайшее время будет проведена интеграция с www.feelrussia.com и с рядом региональных туристических порталов, что увеличит объём и качество контента портала. Применены продуманные решения для совместимости с мобильными устройствами и эффективные инструменты навигации, ведётся перевод контента НТП на основные мировые языки.

«Мы прикладываем все усилия для того, чтобы национальный туристический портал стал высоко востребованной и комфортной интернет-площадкой для российских и иностранных пользователей, где они смогут получать исчерпывающую и самую актуальную информацию о многообразии туристических предложений и достопримечательностей из всех регионов Российской Федерации. Портал должен стать эффективным инструментом для продвижения отечественных турпродуктов на внутреннем и зарубежном рынках, для укрепления имиджа России как туристической страны», - отметил в связи с открытием портала Russia.travel глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Открытие веб-представительства Вологодской области на Национальном турпортале Russia.travel является важным событием 2015 года для региона. Туристический портал - это современный способ продвижения туризма области и предоставления качественной и достоверной информации в сети Интернет», - сообщил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Александрович Осиповский.

 

Источник - Департамент культуры и туризма Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑