О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

18.01.2016
Проект «Береста в руках – огонёк в глазах»: планы на будущее

В январе завершается финансирование социального проекта «Береста в руках – огонёк в глазах», реализуемого с июля 2015 года общественным движением «Деревня – душа России» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Цель проекта - содействие социальной и профессиональной адаптации пожилых жителей Тарногского района посредством организации пространства для передачи опыта по ремеслу берестоплетения и создания условий для реализации изготовленных изделий.

Участники проекта получили теоретические знания и практические навыки по ремеслу «берестоплетение». Изготовленные изделия они могут реализовывать в сувенирных лавках, на ярмарках, выставках-распродажах и в сети Интернет.

Первые результаты своего труда новоиспечённые мастера представили в первой половине декабря на выставке-распродаже, организованной на базе Тарногского Центра традиционной народной культуры в рамках декады людей с ограниченными возможностями. За 10 дней работы выставку посетило около двухсот человек. Денежные средства, вырученные с продажи изделий, переданы авторам работ.

По окончании периода грантового финансирования Вологодское региональное патриотическое общественное движение «Деревня - душа России» продолжит деятельность по проекту - будет организовано формирование и обучение ремеслу новых групп пожилых жителей Тарногского района, желающих постичь ремесло берестоплетения.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑