О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

14.04.2014
Яблоневому саду быть!

Вологодские садоводы заложили сад из зимних сортов яблонь в посёлке Митино Кирилловского района. Участники встречи посадили 26 плодовых деревьев на верхнем поле коллекционного сада.

Выездное собрание инициативной группы прошло 12 апреля.  В нём приняли участие кандидат сельскохозяйственных наук Алексей Ослопов, руководитель проекта "Сады Севера" Фонда Земля Вологодская Андрей Становенков, владелецы фермерского хозяйства "Надежда" Сергей и Надежда Дышлюк, а так же другие садоводы области. 

В ходе собрания Андрей Становенков выступил с докладом по вопросу открытия "Школы садовода" в Кирилловском районе. Решено создать рабочую группу по подготовке проекта. К участию в нём планируется привлечь представителей Вологодской станции юннатов, студентов и педагогов ВоГУ, учителей и учащихся Кирилловских школ, работников НП "Русский Север" и СХПК "Племзавод Майский".

Сергей Дышлюк предложил создать "Школу пчеловода" на базе фермерского хозяйства "Надежда". Участники собрания поручили Сергею Петровичу подготовить необходимые материалы - программу школы, план работы и бюджет.  Вернуться к рассмотрению вопроса осенью этого года.

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑