О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

11.01.2016
В Министерстве экономического развития РФ отметили работу Фонда поддержки гражданских инициатив

Благодарственным письмом Министерства экономического развития РФ отмечен Фонд поддержки гражданских инициатив за успешно реализованную программу «Центр поддержки СО НКО и гражданских инициатив «Дом НКО».

Краткая статистика программы:

- За два года работы специалисты подготовили и провели несколько десятков различных мероприятий: мастер-классов, семинаров, конференций, круглых столов с привлечением местных и федеральных экспертов. Их участниками в общей сложности стали более тысячи двухсот представителей некоммерческих организаций, органов власти и инициативных групп Вологодской области.

- Сотрудники ФПГИ оказали более трёхсот консультаций по вопросам, касающимся деятельности некоммерческого сектора. Самыми популярными из них стали: процедура создания и регистрации новой организации, ведение бухгалтерии, написание грантовых заявок и помощь в составлении отчётов по проектам.

- Выпущен справочник эффективных некоммерческих организаций и общественных объединений Вологодской области «Карта НКО». В него вошли более пятисот общественных организаций и объединений, действующих на Вологодчине. В базу данных попали не только учтённые Министерством юстиции по Вологодской области НКО, но и незарегистрированные инициативные группы граждан.

- За период реализации программы вышли в свет 11 номеров газеты «Гражданское содружество», где опубликовано более двухсот материалов о деятельности некоммерческих организаций, волонтёрских отрядов, общественных советов и инициативных групп Вологодской области.

- Ежедневно для представителей НКО области работал коворкинг-центр, оборудованный всем необходимым для полноценной работы. В среднем в течение дня его услугами пользовались 4-5 представителей общественности.

- На сегодняшний день специализированная библиотека «Дома НКО» насчитывает более полутысячи изданий различной тематики и имеет свой круг постоянных читателей.

- На сайте программы «Дом НКО» каждый день публикуются самые свежие новости, касающиеся деятельности третьего сектора. Всего за период с января 2014 по сентябрь 2015 размещено более восьмисот информационных сообщений.

Программа «Дом НКО» реализовывалась при финансовой поддержке Минэкономразвития РФ в 2013-2015 гг.

 

Источник - НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив»

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑