О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

16.12.2015
В Череповце появятся новые хоккейные коробки и детские площадки

Вслед за Зашекснинским районом Череповца в Индустриальном районе города определили места для размещения трёх новых хоккейных коробок и трёх детских площадок.

«По условиям инвестора это должны быть муниципальные территории, чтобы город обслуживал их в дальнейшем. Также они должны равномерно распределяться по району. Важна и охрана, а также возможность подведения коммуникаций. Поэтому для хоккейных коробок мы рассматривали в первую очередь территории школ, где есть ограждение, куда проще пригласить для занятий тренеров. Кроме того, нам необходимо было получить согласование с сетевыми службами», - приводит официальный сайт Череповца слова заместителя мэра города Елены Авдеевой. О том, как проходит выбор мест, она рассказала накануне инициативным жильцам, представителям территориальных общественных самоуправлений.

В итоге решено, что детские площадки появятся на улице Мамлеева у детского сада № 85, на Вологодской у дома № 4 и за старым зданием ДК «Строитель». Хоккейные коробки расположатся у школ № 16, 15, а также на Набережной у школы № 25.

До 25 декабря специалисты проведут топографическую съемку каждого из предложенных участков, затем начнётся проектирование объектов, которое завершится к 1 марта. Далее - конкурсные процедуры, покупка и монтаж оборудования.

Хоккейные коробки будут заасфальтированы, летом там можно будет кататься на роликах, а также заниматься баскетболом - муниципалитет рассматривает возможность дополнительной установки баскетбольных колец. Стоимость каждой хоккейной коробки без дополнительного освещения - один миллион 600 тысяч рублей.

Всего в Череповце к июлю 2016 года появятся 18 новых объектов - девять хоккейных коробок и девять детских игровых площадок. Инициатором строительства объектов выступила компания «Северсталь Российская сталь».

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑