О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

03.12.2015
Формирование нового состава Молодёжного правительства области вышло на финишную прямую

Работа по формированию нового состава Молодёжного правительства области обсуждалась накануне на заседании Экспертного совета под председательством заместителя губернатора области Алексея Макаровского. В конце декабря 2015 года истекают полномочия действующего состава Молодёжного правительства области.

Напомним, что согласно изменениям в Положении о Молодёжном правительстве, которые были утверждены в августе 2015 года, полномочия наиболее эффективно действующих членов Молодёжного правительства текущего состава будут продлены.

Для отбора новых членов Молодёжного правительства в сентябре текущего года был объявлен конкурс на формирование его нового состава, принять участие в котором могли молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающие или имеющие постоянное место работы (учебы) на территории области.

Претенденты в состав Молодёжного правительства представляли конкурсную документацию (включающую эссе по теме и социальный проект), которая была оценена специально созданным Экспертным советом, приняли участие в тестировании на знание основ законодательства и обществознания, владение русским языком, а также прошли личное собеседование с экспертами.

«Молодёжное правительство - площадка конструктивного диалога с властью, на которой молодёжь области может реально выразить своё мнение и быть услышанной. Совместно со своими кураторами - членами Правительства области - члены Молодёжного правительства области проводят работу по разнотематическим профильным проектам, показывая пример командам молодёжных лидеров», - рассказал Алексей Макаровский.

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑