О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

01.12.2015
Фестиваль «Добрая Вологда» стартовал в областной столице

На две недели Вологда станет площадкой для презентации лучших практик городских некоммерческих организаций. Главная цель фестиваля – показать, что стать благотворителем может каждый.

Проект, инициатором которого выступил Фонд поддержки гражданских инициатив, в Вологде проходит впервые. В целом по стране это уже традиция. Первый подобный фестиваль был организован около трёх лет назад в Санкт-Петербурге, затем идею подхватили в других уголках России.

«Мы решили тоже присоединиться к этому общественному движению и организовать фестиваль «Добрая Вологда». Он призван привлечь внимание к деятельности некоммерческих организаций и показать жителям нашего города, что благотворительность – это легко, модно и доступно», – отметила директор НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» Людмила Кулик.

В течение двух недель различные благотворительные организации города расскажут о своей деятельности и проведут серию бесплатных консультаций, мастер-классов, благотворительных спектаклей, праздников и занятий для детей. На них уже записались десятки вологжан разных возрастов. Всё это ещё раз подчеркивает актуальность и своевременность проведения такого фестиваля в городе. Проходит он при поддержке областных и городских властей.

«Мы поддерживаем такого рода инициативы и заинтересованы в развитии деятельности общественных организаций. Кроме того, фестиваль «Добрая Вологда» – мероприятие, которое отвечает той общей концепции, которую мы реализуем с 2010 года, объединённой названием «Вологда – город добрых дел». Этот проект ещё раз подтверждает, что это не просто слоган. Вологда по-настоящему является городом добрых дел», – прокомментировала заместитель начальника Управления информации и общественных связей Вологды Лариса Панёва.

Фестиваль пройдёт на нескольких площадках. Главной станет здание на Советском проспекте, 35а, где располагается Фонд. Здесь же ведётся сбор вещей для многодетных и малоимущих семей города. В областной юношеской библиотеке намечена акция по сбору книг «Добрая книга – ребенку». В Парке Ветеранов будет организована ярмарка новогодних подарков, в Камерном драматическом театре – благотворительный спектакль. Завершится фестиваль 15 декабря.

Мария Поздеева

Источник - официальный сайт Администрации города Вологды

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑