О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

24.11.2015
Команда Сямженского района одержала победу на «Нашей территории»

Обладателем Гран-при областного фестиваля «Наша территория» стал молодёжный актив Сямженского района. Он стал лидером по итогам конкурса «Визитка» и интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок».

«Многие представители нашей команды впервые приняли участие в областном фестивале «Наша территория». Признаюсь, что готовились в сжатые сроки: снимали и монтировали презентационный видеоролик, разучивали свадебный вальс, не имея большого опыта в танцах. Программа фестиваля была очень насыщенной, во всех конкурсах мы участвовали практически полным составом, а не делились по конкретным направлениям, приходилось быстро переключаться со спортивных соревнований на интеллектуальную игру и творческий конкурс. Очень довольны, что достойно представили свой район и одержали победу», - прокомментировала Евгения Покровская, представительница команды Сямженского района.

Результаты работы всех площадок были озвучены на гала-концерте фестиваля, на нем же были представлены и самые яркие номера творческого конкурса.

«В этом году существенно изменилась концепция фестиваля - из творческого конкурса он преобразован в состязания команд молодёжных лидеров. Увлечения у нашей молодёжи разные - одни занимаются творчеством, другие спортом, третьи могут проявить себя в интеллектуальных конкурсах. Новый формат позволяет посмотреть, как в целом выглядит молодёжь того или иного района», - рассказал заместитель губернатора области Алексей Макаровский.

Участники удивляли зрителей народными и современными танцами, завораживающим исполнением песен, фосфорным шоу и мастерством сценической речи. Первое место в направлении «Хореография» - у танцевального коллектива ReMIX из Череповца, в направлении «Музыка» победила Валерия Фулиди из Вологды, исполнившая композицию «A million voices», известную по международному конкурсу «Евровидение». Театр мод «Верейка» из Кичменгско-Городецкого района одержал победу в «Оригинальном жанре», а Николай Пугачев из Сокольского района - в направлении «Театр».

Первое место на площадке «Творчество» заняли активисты Тотемского района. В финале творческие номера оценивали консультант управления молодёжной политики Департамента внутренней политики Правительства области Ирина Синцова, актёр Олег Памятов, педагог по вокалу Анастасия Федотовская, ведущая Жанна Левашова, танцор и преподаватель танцевальной студии Сергей Лезов.

На спортивной площадке лидером была признана команда Кичменгско-Городецкого района.

Добавим, что финалисты фестиваля «Наша территория» успели не только сразиться в конкурсе «Визитка», интеллектуальном, спортивном и творческом соревнованиях, но и посетили мастер-классы, посвящённые темам, которые интересны и полезны молодым активистам: «Эффективное общение», «Искусство ведущего», «Здоровое питание», «Информационное сопровождение деятельности молодёжного актива», «Игротехника» и «Создание сценического образа».

Организатор фестиваля «Наша территория» - Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑