О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

17.10.2015
В Кирилловском районе заложен сад в честь Преподобного Нила Сорского

16 октября в Кирилловском районе местными жителями заложен сад в память о Преподобном Ниле Сорском, 530 лет назад основавшем скит на реке Сора.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Создание комфортной среды для пожилых жителей и  инвалидов Нило-Сорской пустыни», разработанного БУСО ВО «Пустынский психоневрологический интернат» совместно с представительством Фонда «Земля Вологодская» в Кирилловском районе.

В рамках организации мероприятия еЗакладка сада в честь  Преподобного Нила Сорскогого участниками был выбран участок для посадки сада, определена его площадь, согласовано размещение участка и его размеры с руководителем проекта - директором учреждения Марковой Г.С. После разработки схемы сада были подобраны садовые культуры при помощи специалиста по садоводству и руководителя проекта «Сады Севера» Андрея Становенкова.

На территории садового участка добровольцы заложили компостную кучу, сотрудники ООО «Ремстройсистема» выкопали два пруда и очистили дренажные канавы. Участники проекта разметили места для посадки садовых культурных растений, своими силами подвезли плодородный грунт и доставили саженцы на территорию будущего сада.

Активное участие в закладке сада приняли жители местечка Пустынь, учащиеся Вогнемской основой и начальной школ, коллектив интерната. После молебна, проведённого отцом Алексием Фомичевым, участники мероприятия внимательно выслушали рекомендации Андрея Становенкова и дружно приступили к посадке саженцев. Всего высажено 40 яблонь, несколько груш и слив.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑