О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

16.10.2015
Трое вологжан вошли в шорт-лист на получение премии «Я - гражданин»

Одним из претендетов на премию в номинации «Культура и межнациональные отношения» стала председатель Совета Вологодского регионального патриотического общественного движения «Деревня - душа России» Валентина Погожева.

Так же в шорт-лист вошли Людмила Кулик, директор Фонда поддержки гражданских инициатив, - в номинации «Образование и ресурсы для НКО и гражданских активистов», и Лариса Тимошенко, руководитель Вологодского отделения общественной экологической организации «ЭКА», - в номинации «Экология».

В этом году на получение премии поступило более 60 заявок от активных жителей Вологодской области. По их количеству Вологодчина стала первой на Северо-Западе и даже вошла в тройку лидеров в целом по России.

Авторов лучших гражданских практик со всей страны наградят в день народного единства, 4 ноября, в рамках итогового форума Общественной палаты «Сообщество». Вручение премии «Я - гражданин» станет главным мероприятием национального праздника, а участие в ней в качестве гостя может принять президент Владимир Путин.

Премия проходит уже второй раз. Ранее она вручалась в январе на форуме Общественной палаты РФ «Государство и гражданское общество» за проекты, реализованные в 2014 году. Миссия премии - содействовать развитию лидеров некоммерческого сектора, способных независимо действовать и вносить существенный вклад в развитие гражданского общества.

Полный список финалистов  - на сайте премии «Я - гражданин» http://премиягражданин.рф/

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑