О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

15.09.2015
Усадьба «Спасское-Куркино» - объект всероссийской трудовой акции

11 сентября в Куркино прошёл субботник по благоустройству территории старинной усадьбы Резановых­-Андреевых. В рамках акции «Всероссийский экологический субботник - «Зеленая Россия» здесь довелось потрудиться коллективу, в состав которого вошли работники администрации района.

Первым делом отряд, состоящий из 12 тружеников, приступил к уборке старинного парка и его окрестностей. В самом парке мусора было немного, поскольку не так давно здесь активно поработал интернациональный отряд волонтёров.

Надолго участники задержались на площадке между парком и сквером Победы. Здесь на месте сгоревшего деревянного флигеля собраны в основном сорные деревья, кустарники, сухие ветки и сучья. Заодно прибрались и на контейнерной площадке, после чего прочесали в поисках посторонних предметов и сквер Победы.

В разгар праздника труда в качестве передышки инициатор возрождения усадьбы  Николай Сайкин провёл небольшую экскурсию по этому памятнику истории.

После экскурсии участники субботника с новыми силами взялись за дело. Последним фронтом работ стала территория у правого крыла здания усадьбы и заново воссоздаваемая вазонная площадка. Здесь труженики убрали строительный мусор - некрупные куски бетона.

Весь мусор, собранный на субботнике, был увезён на полигон твёрдых бытовых отходов.

Из материала Юрия Подгаецкого,

газета Вологодского района «Маяк»

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑