О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

24.06.2015
Мероприятие «День летнего солнцестояния и Древо жизни кокшаров» состоялось в Тарногском районе

20 июня в Тарногском районе в рамках проекта «Деревня - душа России» состоялось мероприятие «День летнего солнцестояния и Древо жизни кокшаров».

Организаторами мероприятия выступили Вологодское региональное патриотическое общественное движение «Деревня – душа России» и Вологодское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Программа дня включила в себя конференцию на тему «Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их истории в Тарногском муниципальном районе», торжественное открытие памятника живой природы всероссийского значения «Сосна обыкновенная (сосна Красава) – дерево – памятник живой природы», экскурсии и мероприятия в Тиуновской священной роще и на учебно-просветительской площадке в Тиуновском святилище. В течение всего дня гостей мероприятия радовали выступления фольклорного коллектива «Сударушка» (БУК «Тарногский центр традиционной народной культуры»).

Мероприятие организовано при поддержке Правительства Вологодской области, предоставившего финансовые средства на проект «Наследие» в рамках конкурса по отбору СО НКО* для предоставления субсидий на реализацию общественно полезных проектов в 2015 году, и администрации Тарногского муниципального района.

 

Фото Александра Силинского

 

* СО НКО - социально ориентированные некоммерческие организации

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑