О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

23.06.2015
Валентина Погожева презентовала общественное движение «Деревня - душа России» в Москве

Вчера, 22 июня, в Общественной палате РФ состоялось пленарное заседание, посвящённое десятилетию ОПРФ.

На одной из секций презентовали лучшие проекты гражданские активисты и общественники России, отобранные по итогам прошедших форумов «Сообщество». Нашу область представила  председатель Вологодского регионального патриотического общественного движения «Деревня – душа России» Валентина Погожева.

Основная цель проекта заключается в привлечении внимания общества и государства к деревне как национальному достоянию и источнику могущества России. По словам Валентины Погожевой, деревня хранит память о высоких нравственных устоях, народную мудрость и творчество, бытовую и общественную культуру.

Проект разделён на три этапа — региональный, межрегиональный и всероссийский. На первом этапе планируется консолидировать ресурсы общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений, творческих объединений, образовательных и научных организаций, СМИ. На втором этапе - произвести структурное оформление и организационно-юридическое закрепление отношений участников и партнёров проекта. На третьем этапе предполагается создание всероссийского общественного движения «Деревня – душа России».

По мнению участников проекта, деревни достойны иметь паритетные отношения с промышленной, торговой и финансовой сферами и развитую производственную и социальную инфраструктуру, а главной задачей стоит интеграция усилий общества и государства в строительстве современного сельского уклада жизни. Планируется, что результатом работы станет формирование новой экономической географии России, изменение миграционных потоков в пользу села, решение приоритетных проблем импортозамещения продуктов питания и сельскохозяйственного сырья, а также развитие внутреннего туризма.

Авторы успешно представленных проектов получат возможность принять участие во втором дне пленарного заседания с участием президента России Владимира Путина в Кремле.

Ссылки на источники:

https://www.oprf.ru/1449/2163/2199/newsitem/29839

https://www.oprf.ru/press/news/2015/newsitem/29839

https://www.facebook.com/wladimir.perelmut/posts/828258293953958?pnref=story

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑