О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

12.05.2015
Велопробег, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Тарногском районе

Патриотическая акция, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, - велопробег «Тарнога-Спас» - состоялась 10 мая в Тарногском районе.

Инициаторы и организаторы акции - Вологодское региональное патриотическое общественное движение «Деревня - душа России» и общественное движение «Здоровая Тарнога».

Участники велопробега собрались в 10 часов утра в Тарногском Городке около памятника погибшим воинам-тарножанам. Здесь с напутственным словом к ним обратились руководитель ВРПОД «Деревня – душа России» Валентина Погожева, военный комиссар Сергей Попов Сергей и тренер Владимир Романов. Велосипедисты в количестве 20 человек стартовали в 10:15 в сопровождении сотрудников ГИБДД и под неусыпным контролем тренеров – Владимира Романова и Александра Петухова.

В село Спасский Погост прибыли через 2 часа. У памятника воинам и труженикам тыла команду встретили глава Спасского сельского поселения Светлана Климовская, директор школы Валентина Попова и местные жители.

После возложения цветов к памятнику участники патриотической акции поехали в Эколого-туристический центр, расположенный на берегу реки Кокшеньги, где Сергей Попов – руководитель программы «Экологический туризм» Фонда «Земля Вологодская» - радушно встретил гостей и угостил обедом на природе, а Валентина Погожева провела народные подвижные игры.

Преодолев дистанцию 60 километров, участники велопробега внесли свой маленький вклад в сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне и её героях – участниках войны и тружениках тыла.

 

Елена Ведрова,

руководитель общественного движения «Здоровая Тарнога»

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑