О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

11.05.2015
День Победы в Шекснинском районе

Проходят годы, и остаётся в прошлом страшная трагедия XX века: Великая Отечественная война. Жестокую цену заплатила наша Вологодская область в годы Великой Отечественной войны, её потери равны потерям Белоруссии: погиб каждый четвёртый житель области.

Лев Толстой подчеркнул: «Патриотизм - это не значит только одна любовь к родине. Это гораздо больше. Это - сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней её счастливых и её несчастных дней». Именно так и поступали наши отцы, деды и прадеды, когда пришло время защищать свою Родину, защищать своих матерей, жён, детей, защищать свои сёла и города.

Жители деревень Слизово и Дёмсино Шекснинского района не первый год встречают День Победы в Парке Памяти, где возвышаются молодые дубки, символизирующие подвиг солдат. Митинг, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, открыл глава Чуровского сельского поселения Сергей Лебедев. Много слов благодарности было сказано в адрес участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. На митинге присутствовала участница войны Разумова Зоя Михайловна, в знак благодарности и признательности ей были вручены живые цветы.

Годы летят, и уже ветеранов поздравляют правнуки тех, кто защищал нашу Родину. Учащиеся Слизовской начальной школы с воодушевлением и большим старанием прочитали стихи военной тематики. Затем все присутствующие возложили цветы к Памятнику. Мы – помним!

 

Наталья Евдокимова,

руководитель программы «Дорогой знания»

Видео День Победы в Шекснинском районе

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑