О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

05.05.2015
Стартовал II Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл»

Некоммерческие организации, государственные и муниципальные  учреждения Вологодской области приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл», направленного на поддержку культурных инициатив российской глубинки.

В рамках Конкурса поддерживаются социокультурные проекты, предлагающие комплексный подход к развитию местных сообществ и территорий средствами культуры, реализуемые силами самих жителей, а также имеющие видение долгосрочного развития территории средствами культуры. В конкурсе могут принять участие малые города и сёла (населённые пункты, с числом жителей до 50 тысяч человек).

Принять участие в конкурсе могут государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ и осуществляющие свою уставную деятельность на территории СЗФО РФ, имеющие опыт работы в области культуры и/или образования, уставные цели деятельности которых не противоречат целям и задачам Конкурса и проекта, предлагаемого к участию в Конкурсе (школы, учреждения дополнительного образования, концертные учреждения, музеи, выставочные залы, библиотеки, дома культуры, клубы, центры культурных инициатив, территориальные общественные самоуправления и др.).

Заявки на Конкурс принимаются до 29 мая.

Общий фонд финансирования проектов Конкурса составляет 6,3 млн. рублей. При этом максимальный размер финансирования одного проекта – 700 000 рублей.

Организатор конкурса - Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры РФ. Региональный оператор по СЗФО – Архангельский Центр социальных технологий «Гарант». Региональный координатор по Вологодской области - Фонд поддержки гражданских инициатив (ответственное лицо - Анастасия Капралова, т.р. (8172) 75-80-95, т.м. 8-921-232-8069, e-mail: ap-fpgi@ya.ru, skype: asya_pa).

Форму заявки и Положение о конкурсе можно скачать на сайте Центра «Гарант»: http://konkurs.ngogarant.ru/index.php/tekushchie-konkursy/km-szfo-2015, а также в группе ВКонтакте: vk.com/kultmosaic35.

Дополнительную информацию о Конкурсе и консультацию по написанию проектной заявки можно получить у регионального координатора Конкурса по Вологодской области.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑