О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

14.04.2015
В Вологде стартовал областной конкурс «Учитель года»

В этом году он проводится с 13 по 17 апреля. В рамках очного этапа областного конкурса «Учитель года» за звание лучшего борются 27 педагогов из 18 районов области, Вологды и Череповца. Из них – по четыре человека – преподаватели математики и английского языка, остальные 19 – преподают ещё 12 различных учебных дисциплин. Уже сейчас с участниками конкурса можно познакомиться на их личных сайтах или личных страничках на сайтах образовательных организаций.

Конкурсантам предстоит пройти три тура: «Учитель-Профи», «Учитель-мастер» и «Учитель-лидер». В рамках первого тура педагоги проведут открытый урок на площадке средней общеобразовательной школы № 30 Вологды, после чего во второй тур пройдут 10 педагогов, набравших наибольшее количество баллов по итогам первого тура и заочного этапа конкурса.

Второй тур состоит из двух конкурсных заданий: «Мастер-класс» и «Педагогический совет». При проведении мастер-класса жюри будет оценивать предлагаемые способы обучения, профессиональную компетентность, способность к импровизации и коммуникативную культуру. В другом задании участник должен продемонстрировать свою авторскую и гражданскую позиции по самым актуальным образовательным проблемам. В результате второго тура определятся пять участников финального третьего тура. Абсолютным победителем станет участник, набравший максимальное количество баллов в финале конкурса «Учитель года». Награды победителям вручат на торжественной церемонии закрытия.

Ход соревнований будет освещаться газетой «Журавлиные вести», Интернет-версия которой будет размещена на сайте Вологодского института развития образования.

Организаторы областного этапа - Департамент образования Вологодской области, Вологодская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации с участием Вологодской региональной общественной организации «Клуб «Учитель года Вологодской области».

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑