О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

08.04.2015
В Кириллове готовят уникальное издание в честь Победы

С идеей создания книги «Красная гвоздика» в 2013 году выступила местная районная газета «Новая жизнь».

«Мы решили пролистать архивные подшивки районной газеты за период с 1945 по 2013 годы и объединить в одно общее издание все публикации о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, блокадниках, детях войны и узниках концлагерей, - рассказывает главный редактор газеты Алексей Иванов. - В результате удалось выявить 467 публикаций, которые и легли в основу книги. У нас получилось уникальное в своем роде издание, аналогов которому в Вологодской области пока нет. Книга «Красная гвоздика» - это труд нескольких поколений журналистов районной газеты «Новая жизнь». В издании собраны интереснейшие воспоминания наших земляков, в разные годы записанные корреспондентами газеты. По сути дела, наша книга – это хранитель памяти о Великой Отечественной войне и нам очень приятно, что в деле сохранения этой самой памяти наша газета приняла самое активное участие».

Название издания выбрано не случайно. В 70-е годы в газете «Новая жизнь» выходила тематическая страница «Красная гвоздика», посвящённая Великой Отечественной войне.

Книга «Красная гвоздика» выйдет тиражом в 1000 экземпляров и будет распространяться в Кирилловском районе. В издании представлено 467 воспоминаний фронтовиков и тружеников тыла. Презентация книги состоится 29 апреля в Районном доме культуры. Она пройдёт в форме театрализованной постановки, подготовкой которой занимается местный Вологодский областной техникум культуры.

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑