О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

01.04.2015
Представители диаспор познакомились с историей и достопримечательностями Вытегры

Представители национальных общественных объединений познакомились с историей и достопримечательностями Вытегры и побывали на подводной лодке.

Поездка была организована 28 марта Департаментом внутренней политики Правительства Вологодской области в рамках работы, направленной на знакомство иностранных граждан с историей, культурой и традициями региона. В экскурсии приняли участие представители узбекской, таджикской, осетинской, украинской диаспор, еврейской общины, землячества «Северяне», а также представители Управления Федеральной миграционной службы по Вологодской области.

Участники поездки побывали в музее «Подводная лодка Б-440», который основан на базе подводной лодки 641-го проекта, построенной на Ново-Адмиралтейском судостроительном заводе в Ленинграде в 1969 году. Гостям рассказали о боевом пути экипажа подводной лодки, несшей службу 31 год, показали специальное водолазное снаряжение. Следующим пунктом в программе поездки стал Музей природы и истории Вытегорского края, которому в 2013 году исполнилось 100 лет. Завершилась экскурсия по Вытегре посещением дома-музея Николая Клюева, где гости узнали о жизненном и творческом пути одного из самых загадочных и талантливых поэтов XX века. Особое очарование экспозиции придали чудом сохранившиеся личные вещи Николая Клюева.

Напомним, это уже не первая экскурсия мигрантов. Подобные мероприятия позволяют представителям национальных общественных объединений познакомиться с культурой и историей Вологодской области, а также становятся дополнительной возможностью для общения членов диаспор друг с другом и с представителями принимающего сообщества.

Иточник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑