О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

19.03.2015
Пенсионеры Сазоново научатся пользоваться компьютером

В посёлке Сазоново Чагодощенского района на базе школы в рамках проекта «Электронный гражданин Вологодской области» начал работу филиал Центра общественного доступа.

Первыми обучение в нём начнут 32 сазоновца, большей частью пенсионеры. В течение трех месяцев они будут учиться вести переписку по электронной почте, пользоваться информационно-правовыми системами, получать сведения по социальному, пенсионному обеспечению, разъяснения по вопросам ЖКХ. Преподавать азы компьютерной грамотности местным жителям будет учитель информатики Сазоновской школы Татьяна Пожилова.

На торжественном открытии филиала, которое состоялось 10 марта, представители местной администрации поздравили участников проекта.

«Мы рады, что данный проект пользуется большой популярностью среди жителей района. На курсах вы обретёте не только знания, которые позволят адаптироваться к условиям современной жизни, но и новых друзей. Не бойтесь трудностей, смело шагайте вперёд!» - напутствовала будущих пользователей ПК Татьяна Симанова. Каждому из них она вручила сертификат участника проекта. А летом, по окончании курса, все слушатели получат международный сертификат «Паспорт электронного гражданина».

Кстати, в Чагоде уже более ста человек прошли подобное обучение и получили международный сертификат.

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑