О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

28.02.2014
С миру по нитке...

Более трехсот билетов было продано на благотворительный концерт «Госпожа честная масленица», состоявшийся в минувшую пятницу в селе Спасское-Куркино. Все вырученные средства пойдут на восстановление и поддержание старинной дворянской усадьбы.

- Настоятель храма Преображения Господня в селе Куркино отец Алексий Сорокин благословил нас на проведение благотворительного концерта в честь сохранения нашей усадьбы Спасское-Куркино, а именно - сбора средств и пожертвований на содержание главного усадебного дома Андреевых-Резановых. – Рассказывает руководитель программы «Усадьба Спасское-Куркино» Фонда «Земля Вологодская» Николай Алфеевич Сайкин.

Концерный зал ДК поселка Куркино с трудом вместил всех желающих. На приглашения инициатора мероприятия Николая Сайкина откликнулись множество людей со всей области. Здесь были художники, писатели, журналисты, представители различных департаментов и общественных организаций. На мероприятие приехал из Санкт-Петербурга внук последнего владельца усадьбы Андреев Анатолий Владимирович с супругой Еленой Владимировной. И все сошлись в едином мнении, что усадьбу необходимо восстановить.  

В этот вечер зрителей порадовали своими выступлениями более десятка артистов и творческих коллективов из Вологды и Вологодского района. Их выступления чередовались с просмотром презентаций о судьбе усадьбы. Присутствующие увидели, как много усилий вкладывают местные жители в поддержание поместья, как оно преобразилось за последнее время. Но впереди еще много работы. Требуются и  большие финансовые вложения, и помощь добровольцев. Так свое содействие в благоустройстве территории предложили молодые люди  из Вологодского отделения Зеленое движение России «ЭКА» и представители Молодежного правительства области, присутствовавшие на концерте.

Огромное количество слов благодарности и пожеланий успехов было сказано в адрес организатора  Николая Алфеевича и его помощников. Не обошлось  и без подарков.  Так известный  вологодский писатель и журналист Анатолий Ехалов передал местной школе свои книги.  Художник Павел Корягин презентовал картины. Сотрудники Фонда «Земля Вологодская» подарили три иконы для местного храма.

За время проведения благотворительного концерта  удалось собрать  сорок две тысячи рублей.  Это деньги от продажи билетов и сувенирной продукции.  Кроме этого, на восстановление усадьбы были переданы более семи с половиной тысяч рублей, собранные администрацией Вологодского района.

Кто-то из гостей концерта вспомнил пословицу: «С миру по нитке – голому рубашка».  Смысл ее в том, что если взять ото всех понемногу — то получится нечто значительное, ощутимое.  Когда сообща помогают в том, что не по средствам или не по силам одному.  Так и здесь. На возрождение усадьбы  необходимы средства. Все, кто  желает внести свой посильный вклад в сохранение уникальной дворянской усадьбы может перечислить средства на специальный счет:

ПОЛУЧАТЕЛЬ: Фонд «Земля Вологодская»
ИНН/КПП 3525300881/352501001,
ОГРН 1133500001073,
р/с получателя 40703810612000001360,
в отделении № 8638 ОАО «Сбербанк России» г. Вологда,

ИНН/КПП банка получателя 7707083893/352502001,
БИК банка получателя 041909644,
Кор. Счет банка получателя 30101810900000000644,
ОГРН банка получателя 1027700132195.

НАИМЕНОВАНИЕ ПЛАТЕЖА:
Пожертвование на благотворительную программу
«Усадьба Спасское - Куркино».

Отдельное «СПАСИБО» за помощь в подготовке благотворительного концерта:
- Протоиерею Алексию Сорокину, Настоятелю храма Преображения Господня в селе Куркино;
- Членам Вологодского отделения экологического зелёного движения "ЭКА";
- Шавиловой Любови Анатольевне, Соколовой  Ирине Николаевне, Сорокиной Ирине Николаевне, Солодягиной Маргарите Евгеньевне - учителям Куркинской средней школы;
- Серебрякову Николаю Павловичу, бывшему директору Куркинской школы;
- Братьям Александру и Фёдору  Сайкиным;
- Басалаеву Михаилу Михайловичу,  Главе Майского сельского поселения;
- Тихомировой Наталье Николаевне, Председателю Общественного Совета Вологодского района;
- Газете Вологодского района "Маяк" (Шадрунову Сергею Валерьевичу и Ячменовой Капиталине Ивановне).

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑