О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

03.03.2015
Единый день молодёжного самоуправления пройдёт в районах Вологодской области

Единый день молодёжного самоуправления пройдёт в большинстве районов Вологодской области 4 марта. С такой инициативой выступили члены Молодёжного правительства области и представили концепцию его проведения губернатору области Олегу Кувшинникову.

Мероприятие будет состоять из двух частей. Первая - совместные рабочие заседания молодёжных консультативно-совещательных органов с органами местного самоуправления, администрациями образовательных организаций и предприятий. В ряде районов такое заседание начнётся с экскурсии инициативной молодёжи по районной администрации, а продолжится дискуссией в формате круглого стола по различным темам. Планируется обсудить вопросы миграции молодёжи из сельской местности, патриотического воспитания, снижения социальной активности молодых людей. Кроме того, молодёжный актив может заявить о своих инициативах и заручиться поддержкой власти.

Второй блок будет посвящён запуску объединяющих проектов в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эта часть пройдёт в формате видеоконференцсвязи между организаторами Единого дня молодёжного самоуправления и районами Вологодчины. Участников совещания поприветствует заместитель губернатора Алексей Макаровский. Участникам совещания представят Вологодский штаб Всероссийского Волонтерского корпуса 70-летия Победы и предложат создать в районах подобные.

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑