О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

26.02.2015
Крупным инвесторам обеспечат доступ к земельным ресурсам

На завершившейся 39-ой сессии Законодательного собрания был принят важный для повышения инвестиционной привлекательности региона закон. Теперь инвесторы смогут рассчитывать на упрощённое получение земли для реализации крупных и значимых для экономики области проектов.

Изменения внесены в закон «О государственном регулировании инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Вологодской области и о внесении изменений в отдельные законы области». Согласно документу, предприниматели смогут рассчитывать на предоставление земли без торгов, если планируемые проекты одобрены Инвестиционным советом при губернаторе и отвечают ряду требований. Среди требований: строительство на территории области новых объектов, объём капитальных вложений должен составить более 100 миллионов рублей, на предприятии должно быть создано более ста рабочих мест c зарплатой, не ниже средней по данной отрасли по региону. Кроме того, инвестиционный проект должен реализовываться в стратегически важной отрасли - переработка древесины, сельское хозяйство, текстильное и химическое производство, обработка металлов, металлургия, электросвязь и так далее.

«Закон принесёт пользу и сможет привлечь предпринимателей, поскольку значительно сократятся разрешительные процедуры на отвод земли. Считаю, что в целом это дополнительный инструмент привлечения крупных инвесторов в область, которые, реализуя свои проекты, будут способствовать развитию экономики и пополнению областного бюджета», - уверен председатель комитета по экономической политике и собственности ЗСО Евгений Коротков.

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑