О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

18.02.2015
Концертный сбор в Тотьме пойдёт на реставрацию храма

Большой благотворительный концерт, весь сбор от которого пойдёт в фонд восстановления Спасо-Суморина монастыря, состоится в Тотьме 19 февраля.

В концертной программе примут участие певица из Санкт-Петербурга, лауреат всероссийских и международных конкурсов Светлана Зорина, а также молодые исполнители Тотьмы.

Спасо-Суморин монастырь – один из наиболее значительных и крупных монастырских ансамблей в Вологодской области. В прошлом году он отметил 460-летие. К рамках юбилейной программы в стенах обители было организовано архиерейское подворье, которое возглавил иеромонах Феодосий (Писарев). К возвращению к богослужебной жизни готовится уникальный собор Вознесения, известный фресковыми росписями академика живописи Платона Тюрина. С возрождающимся монастырем мирно соседствуют отделы Тотемского музейного объединения, оказывающие немалую помощь новообразованному подворью в вопросах восстановления обители. А в этом году Спасо-Суморин монастырь стал одним из лидеров объявленного Правительством области конкурса «Вологодчина: сокровища Русского Севера» и получил грант Русского Географического Общества в размере ста тысяч рублей.

Все средства от продажи билетов на Благотворительный концерт, который начнётся в 19.00 в молодёжном центре «Тотьма», пойдут на ремонтно-реставрационные работы нижнего храма Всех Вологодских Святых собора Вознесения Господня.

Организаторами концерта помимо петербурженки Светланы Зориной выступают Администрация Тотемского района и Тотемское музейное объединение.

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑