О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

10.02.2015
В детских библиотеках Вологодской области расскажут о безопасной работе в интернете

В Вологодской области уже во второй раз пройдет акция «Интересный и безопасный интернет», посвящённая проблеме безопасности детей и подростков в виртуальном пространстве. Организатором акции выступает Вологодская областная детская библиотека совместно с библиотеками Вологодской области.

Основная цель мероприятий – научить юных читателей грамотному поведению в интернете, познакомить с сайтами, предоставляющими проверенный детский контент, рассказать о скрытых угрозах виртуального пространства.

10 февраля в 33 детских и школьных библиотеках области будут организованы встречи со специалистами в сфере информационных технологий, пройдут тематические информационные часы. В мероприятиях примут участие дети и подростки из 15 районов Вологодской области, а также из Вологды и Череповца.

В областной детской библиотеке в этот день дошкольников и младших школьников ждут на игровые мероприятия «Осторожно, интернет!», «Детки в сетке», «С интернетом я дружу», а старшеклассники смогут принять участие в интерактивном занятии «Интернет без бед». Все участники мероприятий получат памятки, посвящённые различным аспектам интернет-безопасности.

Источник - cultinfo.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑