О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

15.01.2014
Строю дом сам!

Сотрудники Фонда встретились с генеральным директором ОАО «Вологдастрой» Владимиром Фроловым.  В ходе беседы обсуждались проблемы жизни на селе.  Одной из которых является дорогостоящее строительство жилья для молодых семей.

Участники рассмотрели возможности строительства каркасных домов в сельской местности. Такая технология строительства применяется в России совсем недавно, в мире же такое строительство особенно популярно. Это связано с уникальными качествами материалов: в таком доме в самые сильные морозы тепло, а в летнюю жару — прохладно.

Популярность таких домов объясняется просто: дом, построенный по каркасной технологии, имеет целый ряд преимуществ.

Во-первых, панели, используемые для строительства каркасных домов, имеют очень малый вес. Это не только облегчает их транспортировку и монтаж, но и позволяет сэкономить на фундаменте без снижения качества дома. В результате при использовании технологии строительство происходит максимально быстро и не требует привлечения тяжелой техники, что тоже отражается на общей стоимости работ.

Во-вторых, стены домов обладают отличными теплоизолирующими свойствами за счет использования современных материалов. Даже при своей небольшой толщине они держат тепло намного лучше, тем обычный кирпич. Это позволяет экономить на отоплении.

 Но самое важное качество каркасных домов – низкая цена. Затраты на строительство такого дома в несколько раз ниже, чем на постройку кирпичного тех же размеров.

После обсуждения всех нюансов каркасного строительства, сотрудники «Земли Вологодской» предложили начать  возведение доступного благоустроенного жилья, а так же социальных  объектов в Тарноге и  Шексне. Владимир Александрович  предложил свою помощь в обучении рабочих и организации производства в районах. Участники встречи единогласно приняли решение о  создании рабочей группы по строительству каркасно-модульных домов в этих районах.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑