О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

20.01.2015
Инвестиционный форум: курс на стабильное развитие сельских территорий Вологодской области

19 января в селе Тарногский Городок Вологодской области прошёл Инвестиционный форум «Тарногский район приглашает инвесторов» в рамках проекта «Деревня – душа России». Форум стал первым в своём формате мероприятием в Тарногском районе и положил начало активному взаимодействию органов государственной власти, бизнеса и общества в целях обеспечения стабильного развития не только Тарногского района, но и всех сельских территорий Вологодской области. Так уже на февраль 2015 года запланировано проведение подобного форума в Нюксенском районе.

Форум открыли приветственные слова главы Тарногского муниципального района Сергея Гусева и заместителя председателя Общественной палаты Вологодской области Николая Шохина. Вниманию участников форума были представлены инвестиционные площадки Тарногского района и Тарногского сельского поселения, проекты Вологодского регионального патриотического общественного движения «Деревня – душа России» и представителей бизнеса Тарногского района. Подписано несколько выгодных для района соглашений о взаимодействии.

Желание и стремление жителей района поднять жизнь на селе на качественно новый уровень нельзя выразить точнее, чем словами Валентины Погожевой, председателя Вологодского регионального патриотического общественного движения «Деревня – душа России»: «В одном из своих произведений Камкин написал: "… моя душа принадлежит русской деревне. В деревне живёт душа России. Умрёт деревня, умрёт Россия". Мы очень хотим, чтобы деревня жила и процветала, а вместе с ней и наша Великая Россия. Чтобы рождались дети, колосилась на полях рожь, на пастбище мычали коровы, чтобы была возможность сохранить и использовать огромный накопленный потенциал – всё, что делалось и создавалось людьми на протяжении десятилетий, столетий, тысячелетий. Чтобы наши дети гордились своей страной, своей национальной культурой».

Более подробно на сайте Общественной палаты Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑