О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

26.12.2014
Великий Устюг вошёл в ТОП-15 российских городов для новогодних поездок с детьми

Портал для путешественников* составил рейтинг городов России для отдыха с детьми в дни зимних школьных каникул, которые продлятся с 29 декабря по 12 января.

В рейтинг вошли пятнадцать российских городов с наиболее интересной программой новогодних мероприятий для туристов. Как отмечают составители рейтинга, главная достопримечательность Великого Устюга – это Вотчина Российского Деда Мороза. Она расположена всего в 13 километрах от города в сосновом бору. Это замечательное сказочное место. Великолепный резной Терем Деда Мороза, аттракционы и горки, катание на лошадях, путешествие по Тропе сказок, прогулки по волшебному зимнему лесу.

Именно здесь происходит главное таинство Новогоднего праздника – общение с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой, которая приезжает из своего сказочного терема в Костроме. Огромная ёлка, настоящий Дед Мороз, сказочная атмосфера заставляют поверить в чудо не только детвору, но и взрослых.

Добавим, в рейтинг также вошли Нижний Новгород, Пермь, Владимир, Новосибирск, Иркутск, Самара, Ярославль, Кострома, Москва, Казань, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Красноярск и Екатеринбург.

* Travel.ru

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑