О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

11.12.2014
Дед Мороз побывал в Куркино и оставил здесь свой почтовый ящик

Дед Мороз из Великого Устюга побывал в усадьбе Спасское-Куркино: порадовал больших и маленьких, оставил свой почтовый ящик в местном доме культуры - пишите письма, а с собой увез несколько пар валенок. На праздник, который состоялся в минувшие выходные, собралось множество людей. Организаторы мероприятия – семья Сайкиных, сразу же получили большое количество благодарностей, добрых отзывов и приятных смс-сообщений.

- Дед Мороз приезжал в Куркино во второй раз. До этого, в 2013 году, он получил в подарок валенки. Они ему очень понравились, поэтому он и пожаловал к нам в усадьбу снова. Гость предложил закрепить за нами звание официального поставщика валенок для Деда Мороза. Это высокое звание будет закреплено верительной грамотой летом следующего года при открытии музея валенок в усадьбе Спасское-Куркино, - рассказал Николай Сайкин.

С современными вологодскими валенками связана одна интересная идея – черпать от них силу и здоровье. Эта новая традиция зародилась благодаря благотворительному аукциону Международного фестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи». Расшитые кружевом и стразами волшебные валенки из Вологодского района увозят в разные уголки России и ставят в детских больницах, чтобы ребятишки, примерив валенки от настоящего Деда Мороза, поверили в чудо, зарядились энергией и оптимизмом и побыстрее поправились.

Вот и для Вотчины в Великом Устюге Сайкины сделали волшебные гигантские валенки 54 размера. Они будут стоять в опочивальне хозяина и станут не только источником необычайной бодрости, но и шикарным реквизитом для фотосессии.

Екатерина Старостина

Источник - сайт Вологодского муниципального района

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑