О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

29.10.2014
Студенты ВГМХА расскажут сельской молодежи о госпрограммах

«Мобильная бригада» ВГМХА имени Верещагина побывала в Кирилловском районе. В селе Талицы студенты пообщались с сельской молодёжью и специалистами колхоза "Коминтерн-2", а затем организовали профориентационную беседу в Кирилловской средней школе.

Впереди у «мобильной бригады» - большое путешествие по всей Вологодчине. Студенты и преподаватели ВГМХА проведут занятия для сельской молодёжи в Кадуе, Бабаево, Чагоде, Устюжне, Шексне, а также в Междуреченском, Грязовецком, Усть-Кубинском и Череповецком районах.

Как рассказал куратор проекта Григорий Угрюмов, все участники «Мобильной бригады» прошли обучение по программам государственной поддержки села. Студенты рассказывают молодёжи о программе «Развитие села и сельских территорий», о поддержке животноводства и растениеводства, различных форм предпринимательства («Начинающий фермер», «Семейная ферма») и молодых специалистов, приехавших на село. Сельские работники должны знать, какую помощь они могут получить от государства и что им для этого нужно сделать, говорят участники проекта.

Проект «Мобильные бригады» реализуется в молочной академии уже три года. Его главные задачи, помимо обучения сельской молодёжи, - сбор информации о состоянии сельских территорий и предложений по улучшению жизни на селе, популяризация сельского образа жизни и повышение престижа агрообразования.

Источник официальный портал Правительства ВО

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑