О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

23.09.2019
Фонд поддержки гражданских инициатив посетили гости из Вологодского государственного университета

Благодаря энтузиазму преподавателя кафедры социальной работы и социальной педагогики, кандидата филологических наук Ольги Александровны Маркевич ее студенты смогли выбраться на экскурсию в Фонд поддержки гражданских инициатив.

19 сентября они воочию познакомились с деятельностью этой и других некоммерческих организаций.

Людмила Кулик, директор Фонда, провела студентов по всей территории так называемого "Дома НКО": показала залы и рассказала о проектах интегральной студии эстрадного танца "ДежаВю", театральной и художественной студий НОУ ДО "Светлые знания", АНО Театральный центр "Оккервиль Театр", Фонда "Земля Вологодская" и народного проекта "Деревня - Душа России".

Отдельный блок экскурсии был посвящен работе "Дома НКО" - регионального ресурсного центра поддержки СО НКО и гражданских активистов. С 2013 года Фонд реализует данную долгосрочную программу с целью развития некоммерческого сектора региона: проводит обучение представителей НКО, предоставляет помещения на безвозмездной основе, оказывает информационную, консультационную и методическую поддержку.

Экскурсия получилась очень плодотворной. Ребята были очень удивлены тем многообразием сфер деятельности, в которых работают НКО. "Мы даже и не думали, что это всё так интересно", - признались студенты.

Встреча в Фонде положила начало новым проектам и совместной работе. Так, уже этой осенью будущие социальные работники и социальные педагоги организуют курс практических занятий по авторскому проекту Ольги Александровны Маркевич "Библиотерапия" для воспитанников студии "ДежаВю" - ребят с ОВЗ. Еще несколько студентов выступят в качестве волонтеров на предстоящих Городских гражданских выходных.

Комментирует Людмила Кулик:

- Мы донесли информацию о деятельности некоммерческих организаций как в целом, так и на примере конкретных НКО. Подобные экскурсии - это наша прямая деятельность по популяризации некоммерческой деятельности. Ведь нынешние студенты - это кадровый резерв и для некоммерческого сектора в том числе.

www.fpgi.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑