О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

05.08.2019
Коворкинг центр «Дом НКО» и специализированная библиотека для общественников в Вологде

В Вологде для специалистов некоммерческих организаций и просто активных граждан, реализующих общественно полезные проекты, работает коворкинг центр «Дом НКО».

Это оборудованное всем необходимым для работы помещение, которым можно воспользоваться на безвозмездной основе на необходимый срок. В распоряжении посетителей находятся компьютеры, оргтехника, флипчарт, проектор, кулер, кофемашина и т.д.

Помещение коворкинга разделено на несколько зон: рабочая, переговорная и зона отдыха. Вместимость – 15 человек. Появление коворкинг центра «Дом НКО» было связано с проблемами, с которыми зачастую сталкиваются представители некоммерческого сектора: отсутствие средств на аренду офиса для работы, отсутствие места для проведения различных встреч, переговоров, мероприятий. Как показывает опыт, особенно актуальным коворкинг становится для командированных сотрудников.

Преимуществом является удобное месторасположение – самый центр столицы Русского Севера (г. Вологда, Советский пр., 35а, 2 этаж). Коворкинг центр «Дом НКО» позволяет не только экономить на коммунальных расходах, но и обмениваться опытом с коллегами, развивать свои профессиональные навыки.

Воспользоваться помещением можно по предварительной записи. На базе коворкинг центра «Дом НКО» создана постоянная консалтинговая служба. Сюда можно обращаться по любым возникающим вопросам некоммерческой деятельности. Это и регистрация НКО, и внесение изменений в уставные документы, а также бухгалтерский учет и отчетность, участие в грантовых конкурсах, социальное проектирование, фандрайзинг, PR и многое другое.

Заявки на получение консультаций и работу в коворкинг центре «Дом НКО» можно оставлять по телефону 8(8172) 75-61-37 или электронной почте: fond-pgi@yandex.ru

В коворкинг центре «Дом НКО» действует специализированная библиотека для профессионалов некоммерческого сектора и тех, кто только еще мечтает ими стать. На полках представлен большой выбор профильных изданий по управлению некоммерческой организацией, продвижению, привлечению благотворителей, ведению бухгалтерской деятельности и многое другое. В нашей библиотека вы найдете максимум полезной литературы! Мы находимся по адресу: г. Вологда, Советский пр., 35а, 2 этаж.

Электронные справочники и пособия размещена на сайте Вологодского областного ресурсного центра «Дом НКО» в разделе «Библиотека. Читальный зал»: https://domnko35.wixsite.com/domnko

Анастасия Капралова

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑