О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

17.07.2019
Опытный питомник «Сады Севера» вышел на международный уровень

20 человек из городов Айзенах, Ваймар, Тале и Эрфурд (Германия) 11-12 июля прошли садовую практику в опытном питомнике «Сады Севера» в Кирилловском районе Вологодской области.

В питомнике учащиеся ознакомились с основами Северного садоводства, прошли садовую практику в Коллекционном саду, а также приняли участие в мастер-классах «Прививка растений» и «Зелёное черенкование», которые провел руководитель проекта «Сады Севера» Андрей Становенков.

Организатор тура в Вологодскую область выступила тверская региональная общественная организация социального и культурного обмена «Интеркруг».

«Важным событием международного экологического проекта было посещение опытного питомника «Сады Севера» проекта Фонда «Земля Вологодская». Немецкие школьники занимаются разными практиками: измерение поля, сельскохозяйственная практика (садоводство, прививки). Верим, что дальнейшее сотрудничество Фонда «Земля Вологодская» и Вальдорфской школы продолжатся активной совместной работой», - Елена Ничипорович, председатель общественной организации «Интеркруг»*.

В садовой практике также принимали участие школьники из Кириллова, Тарноги, Томска и Сыктывкара. Помимо садовой практики школьники побывали в п. Верхняя гора Вологодской области на мастер-классе у Сергея Феньвеши народного мастера России, где ознакомились с основами гончарного мастерства. Подготовкой встречи с немецкими школьниками от Кирилловского района занималась АннаПарамонова.

*Члены ТРООСКО "Интеркруг" участвуют в образовательных программах для молодежных   школьных групп, помогают установлению контактов между общественными, культурными и образовательными организациями Твери и Тверской области и зарубежными партнерами на региональном уровне, проводят открытые мероприятия, направленные на повышение культурно-туристической привлекательности Тверского региона.

Андрей Становенков

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑