О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

24.06.2019
Бесплатный курс «Парикмахерское искусство» стартует в городе Вологда 1 июля

В проекте «Служба быта на дому» стартуют курсы парикмахерского искусства для молодых мам, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Педагог Тамара Чабенина – специалист высокого уровня, даст необходимые теоретические знания, практические навыки парикмахера универсала, поможет раскрыть свои таланты и возможности, чтобы ученики курса смогли их реализовать в дальнейшем, получив престижную и нужную профессию. Во время обучения будут предоставлены необходимые для отработки навыков парикмахера – расходные материалы, оборудование и инструмент. Отработка проводится на моделях.

Обучение пройдет с 1 по 31 июля на базе НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» в Вологде. Напомним, что курс завершился в Шекснинском районе Вологодской области и собрал массу добрых откликов. 

«На базовых парикмахерских курсах ученики познакомятся с теорией и практикой выполнения простых стрижек, однако в приоритете — практическая отработка полученных навыков. Поэтому теоретической части отведено минимум времени. Теория нужна преимущественно для объяснения отдельных приемов стрижки. Ученики пройдут мужские и женские стрижки, приемы укладки, быструю стрижку машинкой и многое другое. Профессиональный мастер курсов Тамара Чабенина обеспечит индивидуальный подход к каждому ученику, поправит незначительные ошибки, выслушает вопросы и ответит всем, а также поделится с участницами курса секретами и нюансами парикмахерского дела», - рассказывает Екатерина Дубова пресс-секретарь проекта.

Проект «Служба быта на дому» реализует Вологодское региональное патриотическое общественное движение «Деревня - душа Отечества» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Следите за новостями в официальной группе ВКонтакте и на сайте www.derevnya-dusha.com

Пресс-служба derevnya-dusha.com

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑