О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

01.06.2019
Бесплатный курс "Парикмахерское искусство" продолжается в Шекснинском районе Вологодской области

Бесплатный курс «Парикмахерское искусство» для пенсионеров, людей с ОВЗ и молодых мам завершился в селе Чуровское, а 4 июня в деревнях Слизово и Дёмсино Шекснинского района Вологодской области стартует новая группа участников курса.

Получить новую профессию и совершенствовать образы друзей и близких самостоятельно приглашает проект «Служба быта на дому», который реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

"Люди заинтересованы. Среди учеников есть и мамы в декрете, и пенсионеры. Мы вместе разработали план на каждое занятие. Осваиваем женские и мужские стрижки, даже попробовали делать модельные стрижки, укладку волос. Все девушки очень смелые, видно, что учатся с интересом, без боязни берут машинки, ножницы и стригут. Моделей хоть отбавляй: кто-то своих приводит, кто-то просто хочет подстричься из местных жителей. Занятия проходят весело, время летит незаметно! У всех очень позитивный настрой и желание научиться чему-то новому, полезному для себя" - рассказывает Валентина Чекмарева мастер курса.

ВИДЕО

Базовый обучающий курс «Парикмахерское искусство» пройдет с 4 по 27 июня 2019 года на базе Слизовский Дом культуры Приглашаем молодых мам, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья к активному участию.

Профессиональный мастер Валентина Чекмарева научит правильно держать в руках инструмент, выполнять простые стрижки, укладки, прически, несложные окрашивания. Поделится с участницами курса секретами и нюансами парикмахерского дела.

Вернуть самые насущные бытовые услуги на село, решить вопрос самозанятости пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и молодых мам - главные цели проекта «Служба быта на дому».

Парикмахерские курсы также пройдут в городе Вологда в июле 2019 года на базе Фонда поддержки гражданских инициатив.

Пресс-служба derevnya-dusha.com

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑