О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

28.05.2019
Расписание летних праздников в районах доступно на Портале культуры Вологодской области

По традиции в последние дни весны областной интернет-портал «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru публикует информацию о фестивалях, ярмарках, днях городов и деревень во всех муниципальных районах области.

Здесь указаны даты проведения как крупных и известных событийных проектов, так и мероприятий местного масштаба, не менее важных для жителей и гостей районных центров и деревень.

Так, этим летом по традиции в Кириллове пройдет фестиваль военно-исторической реконструкции «Белозерская осада», в селе Устье – областной конкурс мастеров по изготовлению деревянных лодок «Устью – праздник, лодке – честь», в деревне Пожарище Нюксенского района – фольклорный праздник «Живая старина», в Белозерске – фестиваль «Былины Белоозера», в Тотьме – День Русской Америки, в Бабаево – фестиваль «Народный травник», в Устюжне, в усадьбе Даниловское – фестиваль «Усадебные варения». Вологда и райцентры отпразднуют дни городов и поселков, праздник не обойдет и деревни по всей области.

Летняя культурная жизнь Вологодчины постоянно обогащается новыми событиями. Наряду с фестивалями и праздниками, проходящими на протяжении многих лет, возникают новые проекты, дающие возможность разнообразить досуг и найти повод для путешествий по области. Так, в Белозерске и Тотьме сравнительно недавно появились гастрономические фестивали – «Белозерские снетки» и «Морошка», в Бабаево – семейный фестиваль «Страна народной куклы», в Кириллове – фестиваль рыбной ловли. Ставшие традиционными крупные события «обрастают» новыми проектами.

Например, в Череповце День открытия города в этот раз совпадет с проводимым впервые Верещагинским фестивалем «Молочные традиции», а «на осаду» в Кирилло-Белозерский музей-заповедник съедутся фотографы со всего мира – участники Международного фотофестиваля «Сказание о государевой крепости».

Интернет-портал cultinfo.ru собирает и публикует информацию о летних праздниках в течение более чем 10 лет, и эти новости – одни из самых популярных среди пользователей сайта. Сведения о мероприятиях предоставляются специалистами отделов и управлений культуры администраций муниципальных районов, и редакция cultinfo искренне благодарит их за сотрудничество. В течение всего лета информация корректируется и обновляется: если дата события поменялась, это будет отражено в публикации.

При необходимости узнать подробности можно позвонить в район – для этого указаны телефоны. По мере появления более подробной информации о программе конкретного мероприятия в списке появится ссылка на его анонс. Не упустите шанс спланировать свое лето, выбрав событие на каждый погожий выходной!

https://vologda-oblast.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑