О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

20.05.2019
В Вологодской области бесплатно обучают парикмахерскому искусству

Бесплатный курс «Парикмахерское искусство» для пенсионеров, людей с ОВЗ и молодых мам продолжается в селе Чуровское Вологодской области.

Получить новую профессию и совершенствовать образы друзей и близких самостоятельно приглашает проект «Служба быта на дому», который реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

«Парикмахер – одна из самых востребованных и древних профессий. У нее нет национальных и географических границ. Мужчины, женщины, дети – все хотят выглядеть стильно, красиво, современно, мечтают об ухоженных волосах и модной прическе. Потому спросу на парикмахерские услуги не страшны ни временные преграды, ни безработица. А самое главное, овладевший секретами этой профессии умеет делать мир красивее! Для истинного мастера нет плохих волос и клиентов. В каждом он видит «изюминку» и умеет ее раскрыть при помощи прически, стрижки, укладки», - рассказывает пресс-секретарь проекта Екатерина Дубова.

На курсе под руководством профессионала Валентины Чекмаревой даются важные теоретические и практические знания, заложено системное понимание основ профессии. Но, кроме этого, отведено достаточно часов на отработку практических навыков по стрижке. Предлагаем посмотреть видео сюжет о занятиях.

Вернуть самые насущные бытовые услуги на село, решить вопрос самозанятости пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и молодых мам - главные цели проекта «Служба быта на дому».

Следите за новостями в официальной группе ВКонтакте "Деревня - душа России" и на сайте инициатора проекта Вологодского регионального патриотического общественного движения «Деревня - душа Отечества».

Парикмахерские курсы также пройдут в д. Слизово Шекснинского района и в городе Вологда летом 2019 года.

Пресс-служба www.derevnya-dusha.com

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑