О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

22.08.2014
В Чуровском сельском поселении Шекснинского района стартовал грантовый проект "Будь здоров! - Всегда здоров!"

Проект включает в себя занятия скандинавской ходьбой, мастер-классы по разным методикам гимнастики,  лекторий "Бабушкина аптека", беседы с психологом.

Предлагаемые методики оздоровления имеют ряд преимуществ по сохранению и поддержке здоровья: замечательная профилактика остеопороза, укрепляется опорно-двигательный и вестибулярный аппарат, сердечнососудистая система, закаливается организм, повышается иммунитет, снимается нервное напряжение, улучшается сон и самочувствие, повышается работоспособность, они полезны и доступны в любое время года и людям любого возраста.

Созданы две оздоровительные группы: в первую вошли жители старшей возрастной группы села Чуровское и деревни Подгорный; во вторую - жители деревень Слизово и Дёмсино.

В июле прошли организационные собрания. На встрече участники познакомились с программой проекта, им была представлена презентация "Скандинавская ходьба", даны рекомендации по сбору трав. После получения скандинавских палок у участников появилась возможность заниматься ходьбой не только на занятиях в группе, но и дополнительно в своё свободное время.  

Первые практические занятия прошли в помещении Дома культуры, где участники получили первые навыки скандинавской ходьбы под присмотром инструктора. А последующие - уже на свежем воздухе.

Фильм - презентация "Скандинавская ходьба"

Скандинавская ходьба. Первые шаги.

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑