О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

25.04.2019
Молодые ученые из пяти стран съехались в Вологодскую область

Молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам», открылся 24 апреля в Вологде.

Там собрались более 900 человек из 108 вузов России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Украины.

«Этот форум - значимое для нас мероприятие. Оно помогает понять, как ваши силы и желания, творчество, знания и энергию можно направить на развитие экономики и общества, - приветствовал участников заместитель Губернатора Виталий Тушинов. - Пусть ваши идеи продвигают наше общество, чтобы жизнь стала более качественной и комфортной. А мы, в свою очередь, для этого сделаем все возможное. Вологодская область реализует ряд программ и разыгрывает целый ряд грантов, в которых вы можете принять участие. Это «Инженер-новатор года», «УМНИК» и «Потенциал будущего».

В рамках форума сегодня стартовала Международная научная конференция. На 38 секциях было представлено более 800 докладов по пяти направлениям: «Экономические науки», «Юридические науки», «Технические науки», «Гуманитарные науки» и «Педагогические науки».

«Молодые исследователи – регионам» - это возможность для молодежи заявить о себе и своих идеях, продемонстрировать творческие, научные и профессиональные достижения, сообщает пресс-служба Правительства области.

Форум организован Вологодским государственным университетом при поддержке Правительства региона. Итоги масштабной встречи подведут 26 апреля.

Юлия Горчакова

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑