О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

13.04.2019
Владимир Путин поддержал программу развития Вологодской области

Социально-экономическое положение области обсуждалось на высшем уровне. Владимир Путин провёл рабочую встречу с Олегом Кувшинниковым.

Президент поддержал программу развития региона на ближайшие годы и оценил намерение губернатора участвовать в предстоящих выборах.

Поддержать его решение участвовать в выборах губернатор Вологодской области попросил после короткого, но ёмкого доклада об экономических и социальных реалиях региона, и о том, что планируется сделать в ближайшие пять лет. Владимир Путин намерения поддержал.

О поддержке президента Олег Кувшинников уже просил семь лет назад. Тогда на личной встрече новый вологодский губернатор доложил Путину о тяжёлой финансово-экономической ситуации, которая сложилась в регионе.По поручению главы государства Минфин заместил коммерческие кредиты области бюджетными. Благодаря этому и мерам, принятым на внутреннем уровне, госдолг Вологодской области сократился вдвое и регион начал большую работу по своему развитию – это и строительство инфраструктуры, и социальная сфера, отметил губернатор, попросив президента поддержать эту программу.

Инфраструктурный рывок – так Олег Кувшинников назвал состояние, в котором находится Вологодская область. Бюджет развития, позволил выделить муниципалитетам на ближайшие три года 45 миллиардов рублей. Это дороги, мосты, школы, капитальные ремонты социальных объектов физкультурно-оздоровительные комплексы и даже новый стадион. В общей сложности в Вологодской области началось строительство 460 объектов.

Заручившись поддержкой, Олег Кувшинников пригласил Владимира Путина дать старт строительству нового моста через Шексну в Череповце. Торжественно открыть первую очередь обхода Вологды и посетить фестиваль «Деревня – душа России», который в этом году пройдёт в Вологодском районе.

ВИДЕОСЮЖЕТ 

ВЕСТИ35.РФ

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑