О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

08.04.2019
Приглашаем на выставку мастеров лоскутного шитья «Вологодская мозаика»

В выставочном зале Фонда поддержки гражданских инициатив открыта выставка мастеров лоскутного шитья «Вологодская мозаика»

Еще много лет назад рукодельницы коротали долгие вечера, занимаясь рукоделием. Они пряли, шили и вышивали, а из оставшихся кусочков ткани создавали настоящие шедевры. В настоящее время этот вид мастерства получил стремительное развитие и превратился в целое направление народного искусства под названием пэчворк. Используя разные схемы и шаблоны лоскутного шитья, мастерицы из разноцветных кусочков разной величины изготавливают самые необычные предметы.

Полюбоваться ими приглашает Фонд "Земля Вологодская" на выставке «Вологодская мозаика». В рамках выставки будут представлены: эксклюзивные панно, изделия из частных коллекций.

Атмосферный фон выставки создают картины из серии «Русский север», члена Союза педагогов-художников из Санкт-Петербурга Яны Тарасовой. Суровый климат и безграничные просторы, светоносные дали и прозрачная чистота природы, таинственные каменные знаки и неведомые лабиринты, а главное, ощущение подлинной свободы – все это не оставит вас равнодушным. Доброе впечатление от этой красоты надолго останется в вашей памяти.

Выставка проводится в рамках продолжения проекта #ПрактикаМалыхДел с целью популяризации, поднятия престижа самодеятельных мастеров традиционных ремесел Вологодской области, а так же для приобщения нового поколения к изучению, сохранению и развитию традиционных видов искусства.

 Выставка «Вологодская мозаика» работает по адресу: г. Вологда, Советский пр. 35-А с 10:00 до 16:00.

Выходной суббота, воскресенье. Вход свободный.

Телефон для справок (8172) 562 069

Куратор выставки Маргарита Титова 8 921 069 92 75

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑