О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

08.04.2019
II всероссийская конференция “Можем вместе. Развитие общественных инициатив и проектной деятельности в российской глубинке»

II всероссийская конференция «Можем вместе. Развитие общественных инициатив и проектной деятельности в российской глубинке» пройдет с 9 по 12 июня 2019 г. в Тотьме.

К участию в конференции приглашаются все заинтересованные в развитии общественных инициатив в малых населенных пунктах России, в обсуждении эффективных моделей взаимодействия между различными группами жителей на малых территориях, в освоении технологий работы старост, добровольцев, инициативных групп, представителей учреждений культуры и НКО.

Участники смогут поделиться удачным или, напротив, негативным опытом работы в глубинке (по теме конференции), и приобрести новые компетенции в сфере социокультурного проектирования и по иным вопросам конференции.

Статус научно-практической конференции предполагает, что в ее рамках будут рассмотрены как теоретические вопросы, так и практические кейсы на территории Тотемского района. Мероприятие проводится в рамках муниципального проекта Тотемского района «Активное общество» и грантового проекта «Агентство музейного развития «Лоция» (грант на создание Центров социальных инноваций при поддержке Благотворительного Фонда В. Потанина по программе «Эффективная филантропия», грантополучатель – МБУК «Тотемское музейное объединение»).

Общая программа конференции будет включать пленарное и секционные тематические заседания; дискуссионные сессии; тренинги и мастер-классы; знакомство с опытом реализации общественных, в т.ч. грантовых проектов на территории Тотемского района.

С подробной информацией о конференции и о том, как принять участие в ней, можно ознакомиться на туристском сайте Тотемского района по ссылке 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑