О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

18.03.2019
Бесплатный курс «Кройка и шитье» для пенсионеров, людей с ОВЗ и молодых мам начнется в селе Тарногский Городок Вологодской области

Бесплатный обучающий курс «Кройка и шитье» в селе Тарногский Городок пройдет с 1 апреля по 30 апреля 2019 года.

Приглашаем молодых мам, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья к активному участию. Курс пройдет на базе БУК "Тарногский ЦТНК" по адресу: с. Тарногский Городок, ул. Кирова, 8. Дополнительная информация по телефону: 8 900 557 50 16

Вернуть самые насущные бытовые услуги на село, решить вопрос самозанятости пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и молодых мам - главные цели проекта «Служба быта на дому», который реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. В течение года запланировано обучить 95 жителей из Шекснинского, Кирилловского, Тарногского и Вологодского районов Вологодской области.

«Начинали мы с пошива постельного белья, мужских трусов, ночной сорочки, лоскутной техники, а теперь занимаемся выкройками из журналов мод и шьем брюки, платья и кому, что нравится. За столь короткое время – месяц, мы гордимся нашими учениками! Ведь в сельских населенных пунктах России остается актуальной проблема нехватки квалифицированных кадров в самых различных отраслях, имеющих высокое социальное значение. Бесплатное обучение в проекте «Служба быта на дому» откроет новые возможности для сельских жителей», - рассказывает мастер-технолог проекта Наталья Евдокимова.

В качестве информационного дополнения к обучению подготовлены и опубликованы на сайте www.derevnya-dusha.com методические материалы.

Напомним, что курс «Кройка и шитье» уже завершился в Шекснинском, Вологодском и Кирилловском районах. Первые полустационарные пункты социально-бытового обслуживания, укомплектованные швейными машинками, оверлоком, раскроечным столом, гладильной доской и другим необходимым оборудованием появились в с. Чуровское, д. Слизово, в г. Вологда на базе НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» и в г. Кириллов. Теперь выпускницы-рукодельницы курса могут смело и бесплатно пользоваться рабочим местом швеи.

Следите за новостями в официальной группе ВКонтакте и на сайте инициатора проекта Вологодского регионального патриотического общественного движения «Деревня - душа Отечества».

Пресс-служба derevnya-dusha.com

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑