О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

13.03.2019
Как проходят занятия в проекте "Служба быта на дому" в городе Кириллов?

Сегодня ученицы курса "Кройка и шитье" в городе Кириллов Вологодской области продолжили работу с выкройками, шили постельное белье и юбочки. 

Хотите узнать, как проходит процесс обучения и какая атмосфера царит в проекте "Служба быта на дому"?

Загляните в альбомы!

- фотоальбом

- видеоальбом

Вернуть самые насущные бытовые услуги на село, решить вопрос самозанятости пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и молодых мам - главные цели проекта. Напомним, что курс «Кройка и шитье» уже завершился в Шекснинском и Вологодском районах и первые полустационарные пункты социально-бытового обслуживания, укомплектованные швейными машинками, оверлоком, раскроечным столом, гладильной доской и другим необходимым оборудованием появились в селе Чуровское , деревне Слизово и в городе Вологда на базе НКО "Фонд поддержки гражданских инициатив". Теперь выпускницы-рукодельницы курса могут смело и бесплатно пользоваться рабочим местом швеи.

С 1 апреля бесплатные занятия по курсу "Кройка и шитье" начнутся в с. Тарногский Городок Вологодской области. Набор в группы по бесплатному обучению открыт. Информация по телефону 8 900 557 50 16

Проект «Служба быта на дому» реализует ВРПОД "Деревня-душа Отечества" с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба derevnya-dusha.com

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑