О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

21.07.2014
Поступают первые отзывы о фестивале "Деревня - душа России"

На днях состоялся Межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня – душа России». Участиники и зрители мероприятия по достоинству оценили труд организаторов - в Фонд "Земля Вологодская" начинают поступать первые отзывы. 

Один из них составила Кулева София Робертовна, зав. отделом традиционной народной культуры ОНМЦК и ПК, ст. преподаватель кафедры русской литературы ВГУ, кандидат искусствоведения. 

Вот что она пишет: 

"12-13 июля 2014 года в Тарногском районе Вологодской области состоялся Межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня – душа России». Фестиваль стал заметным событием не только в Вологодской области, но и в России. По прошествии всего нескольких дней после его окончания на интернет-порталах были размещены сотни фотографий с различных мероприятий фестиваля, что вызвало большой интерес к событию, многие уже сейчас высказывают желание принять участие в фестивале в следующем году.

Программа фестиваля включала в себя научно-практическую конференцию «Родники культуры» (планируется издание материалов конференции), торжественное открытие памятника живой природы всероссийского значения, съезжий фольклорный праздник, конкурс косцов «Коси, коса, пока роса», областной праздник народного костюма «Традиционный костюм через века», а также ярмарки, концерты, выставки, народные гуляния, вечорки.

По своему размаху, содержательному наполнению, количеству, составу и географии участников фестиваль стал беспрецедентным для Тарногского района этнокультурным событием. В фестивале приняли участие около 40 коллективов из Тарногского района, других районов и городов Вологодской области, а также из Нижнего Новгорода, специалисты из гг. Москва, Санкт-Петербург, из Архангельской области. Участниками разных мероприятий фестиваля стали свыше 300 человек. Кроме того, зрителями съезжего праздника, конкурса косцов, концертов народной музыки и праздника народного костюма, проходивших в д. Верховье и в с. Тарногский Городок стали несколько сотен жителей и гостей Тарногского района..."

Полный текст рецензии можно прочитать здесь:  https://yadi.sk/i/2Ajem9MqWzQHh

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑