О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

11.03.2019
Открывай ворота, Масленица пришла!

Когда мы слышим слово Масленица, то будьте уверены – Весна на пороге!

Да, действительно, Масленица связана с традицией проводов Матушки-Зимы и встречи Весны-Красавицы! Народ русский встречает этот праздник с размахом, весельем и надеждой на светлое будущее. Вот и жители деревень Слизово и Дёмсино Шекснинского района Вологодской области стали участниками удивительного праздника, разыгравшегося на сцене Слизовского Дома культуры.

Скоморохи (Галина Нестерова и Надежда Савинова), Огонь-баба в исполнении Анны Запаловой и Матушка-Зима (Татьяна Грязнова) весело и зажигательно поведали зрителям историю народного праздника. Наши артисты активно включали присутствующих в занимательное действо. Бурными аплодисментами были встречены задорные пляски в исполнении старшей танцевальной группы, ноги сами отстукивали весёлый ритм.

Конечно же, Масленица богата на игры и забавы. Уже традиционными стали перетягивание каната и бег в мешке. А чтобы попрыгать через палочки или закинуть шарик в стаканчик участникам игр пришлось применить всю сноровку. Помериться силой в армрестлинге вышли не только представители сильного пола, но и милые женщины и даже детишки. Проводы Зимы закончились традиционным хороводом вокруг Бабы-Масленицы и её сжиганием. Хочется поблагодарить организаторов праздника Татьяну Грязнову и Ларису Соколову. Жители благодарят Татьяну Кирий, Ирину Крюкову (магазин «Гермес») и Нину Грязнову за вкусную выпечку и блины.

Особую благодарность выражаем НКО "Фонд поддержки гражданских инициатив" и Фонду "Земля Вологодская" за подарки и призы.

ВИДЕО ПРАЗДНИКА

Автор Наталья Евдокимова

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑