О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

27.02.2019
Волонтеры приглашаются в археологическую экспедицию РГО

Русское географическое общество объявило набор волонтеров на участие в международной Комплексной археолого-географической экспедиции по изучению кургана Туннуг в Республике Тыва.

Стать частью экспедиционной команды могут юноши и девушки в возрасте от 18 до 35 лет (включительно). Всего в полевом сезоне 2019 года смогут принять участие 270 добровольцев.

Организаторами экспедиции выступают Русское географическое общество, Институт истории материальной культуры РАН при поддержке Экспедиционного Центра Министерства обороны Российской Федерации.

Курган Туннуг расположен в пойме рек Туннуг и Уюк, близ посёлка Чкаловка в Пий-Хемском районе Республики Тыва. Он является частью так называемой Долины Царей, где находится множество «царских» курганов скифского времени. По предварительным данным, захоронение кургана Туннуг – самый крупный и самый ранний скифский памятник – примерно IX век до н.э. Предположительно, курган стоит на вечной мерзлоте, так что существует вероятность обнаружить под его каменной насыпью сохранившуюся органику. Иными словами, у участников экспедиции есть возможность стать свидетелями интереснейших археологических открытий.

Личные качества, необходимые для участия в экспедиции: Готовность жить и работать в полевых условиях в степной зоне при амплитуде температурных колебаний, в некоторых случаях превышающей 45градусов (от +45° днем до 0° ночью по шкале Цельсия).

Строгое соблюдение: — запрета на употребление любых алкогольных напитков, наркотических и других запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации веществ на протяжении всего времени проведения Экспедиции;

Подробнее об участии

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑