О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

21.07.2014
Волонтеры из 5 стран помогут в восстановлении усадьбы Спасское-Куркино

Международный добровольческий лагерь KurE Workcamp открылся на базе усадьбы Спасское-Куркино 19 июля. Кроме вологжан в нем примут участие волонтеры из Канады, Германии, Испании, Франции и Китая. Всего — 20 человек, из них 11 иностранцев.

В течение двух недель ребята будут помогать в уборке парка и каскада прудов, ремонте и покраске скамеек, элементов внешнего обустройства территории. Жить участники лагеря будут в самой усадьбе, а питаться в местной школе. 

«В программе лагеря помимо работы также предусмотрены межкультурный вечер, поездка в Семенково, игра в футбол с жителями поселка, поездка в Вологду и другие интересные активности. Все это сделано для того, чтобы участники смогли познакомиться с местным сообществом, традициями и культурой нашей страны», — рассказала координатор лагеря Ксения Шорохова.

Напомним, подобные международные лагеря проводились в Вологде и ранее — в рамках фестиваля «Мультиматограф». Такие проекты проходят под эгидой организации Service Civil International (Международная гражданская служба), которая занимается проведением международных добровольческих лагерей по всему миру с целью развития межкультурного диалога и взаимопонимания между разными странами с 1920 года. Организации-партнеры проекта KurE Workcamp: межрегиональное молодежное движение «СФЕРА» (Нижний Новгород) и Фонд «Земля Вологодская».

Желающие принять участие в лагере в качестве волонтера могут уже сейчас отправить заявку на электронный адрес: kseniya.shorokh@gmail.com. Основные требования: возраст от 18 до 30 лет, свободное владение английским языком.

 

Источник: http://www.upinfo.ru/news/volontery-iz-5-stran-pomogut-v-vosstanovlenii-usadby-spasskoe-kurkino

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑